Наш адрес: Нижний Новгород,ул. Ветеринарная, д. 2

Преимущества ворот Алютех

Заказать консультацию

Эффективная теплоизоляция

Теплоизоляция гаражных ворот

Высокие теплоизоляционные характеристики ворот «Алюкон» подтверждены испытаниями, проведенными лабораториями:

Высокие теплоизоляционные свойства ворот «Алюкон» обусловлены их конструкцией:

  1. Сэндвич-панель заполнена вспененным полиуретаном, который обладает очень низкой теплопроводностью.
  2. Большое влияние на приведенное сопротивление теплопередаче оказывает толщина панели. Панель «Алютех» имеет толщину 45 мм. Это на 12,5 % больше, чем у большинства панелей, предлагаемых на рынке. Приведенное сопротивление теплопередаче панели «Алютех» составляет 1,65 м2 ° C/Bт.
  3. Панели снабжены полимерным EPDM-уплотнителем, сохраняющим высокую механическую прочность и эластичность при низких температурах. Уплотнитель исключает появление зазоров между панелями, обеспечивая высокую тепло- и звукоизоляцию ворот.
  4. По всему периметру гаражные ворота оснащены резиновыми уплотнителями на основе полимерного каучука, которые перекрывают стыки и в сочетании с направляющими обеспечивают надежную герметизацию проема.

Коэффициент сопротивления теплопередаче гаражных ворот «Алюкон» (серия Standard) составляет 1 м2°С/Вт, что превышает требования СНиП (Россия), ГОСТ 31174-2003 (Россия), ТКП 45-2.04-43-2006 (Беларусь) и позволяет устанавливать ворота в любом регионе Беларуси, Украины и России (даже в условиях Крайнего Севера).

Надежность и долговечность

При производстве сэндвич-панелей «Алюкон» используется оцинкованная стальная лента толщиной 0,4 мм, что гарантирует высокие прочностные характеристики и долговечность полотна ворот.

Цинковое покрытие толщиной 16 мкм, а также двухслойное полимерное покрытие толщиной 25 – 35 мкм надежно защищает поверхность сэндвич-панелей от механических повреждений и воздействия атмосферных осадков.

С лицевой стороны на панели «Алюкон» наносится полиуретановое покрытие, модифицированное частицами полиамида (ПУР-ПА), которое:

В гаражных воротах применяются комплектующие, обладающие высокими антикоррозийными свойствами, продлевающими срок службы ворот:

Испытания в независимой аккредитованной лаборатории РУП «Институт БелНИИС» (г. Минск) показали, что элементы полотна ворот «Алюкон» выдержали воздействие «соляного тумана» в течение 750 часов. Это соответствует приблизительно 15 годам эксплуатации ворот в прибрежных районах и таких городах, как Санкт-Петербург, Махачкала, Мурманск, Архангельск, Владивосток, Магадан, Охотск, Новороссийск, Сочи и др.

Высокие прочностные характеристики

Конструкция сэндвич-панели «Алюкон» толщиной 45 мм обеспечивает высокую устойчивость к ветровым и ударным нагрузкам:

  1. Лицевой и внутренний стальные листы скреплены между собой вверху и внизу панели. Замкнутый контур стальных листов исключает расслоение панелей при нагреве на солнце, что принципиально важно для южных регионов и для ворот темных цветов.
  2. Конфигурация панелей обеспечивает их самоцентровку. Это гарантирует плотное примыкание панелей друг к другу, повышает герметичность и теплоизоляцию ворот. Существенно упрощается монтаж и исключаются ошибки при сборке полотна ворот.
  3. Места крепления саморезов расположены в зоне сочленения внешнего и внутреннего листа (4 слоя металла). Это делает крепление более прочным, полностью исключаются провисание и перекосы петель. Надежное соединение стальных листов исключает расслоение панели при резком опускании ворот.

Безопасность

Гаражные ворота «Алюкон» соответствуют требованиям европейских стандартов безопасности EN 12604 и EN 12453:

  • Сэндвич-панели имеют особую форму, которая исключает возможность защемления пальцев с внешней и внутренней стороны ворот.

  • Отсутствие острых кромок на конструктивных элементах и размещение тягового троса между угловой стойкой и полотном ворот обеспечивает надежную защиту от зацепов и порезов.

  • Компенсация массы полотна секционных ворот производится с помощью пружинного механизма с обязательной защитой от поломки пружины.

  • Специальная система ограничения усилия останавливает автоматизированные ворота при встрече с малейшим препятствием и немедленно осуществляет реверс. Электронное ограничение усилия препятствует подъему человека при открытии ворот.

  • На случай отключения электроэнергии предусмотрена система перевода автоматизированных ворот в режим ручного управления.

CE

Гаражные ворота «Алюкон» соответствуют директивам Европейского союза в области безопасности продукции, что подтверждено протоколами испытаний, выданными европейской аккредитованной лабораторией. Наличие деклараций соответствия, подготовленных на основании выданных протоколов, позволяет наносить на гаражные ворота «Алюкон» маркировку СЕ.

-->