Наш адрес: Нижний Новгород,ул. Ветеринарная, д. 2

Преимущества откатных ворот

Заказать консультацию

Откатные ворота являются одними из самых удобных видов ворот.

Откатные ворота имеют свой ряд преимуществ:

Недостаток этих ворот заключается только лишь в чистке их роликовых опор.

Существуют 3 вида откатных ворот:

Подвесные ворота являются редким видом на сегодня. Они ограничивают движение по вертикале и слишком дорогие в цене. Наряду с такими недостатками, подвесные ворота являются очень надежными. Они состоят из балок, которые подвешиваются к верхнему проему. На балках располагаются роликовые тележки, а к ним уже крепится основание ворот.

Консольные ворота – самые популярные и наиболее удобные в эксплуатации. С установкой, конечно, нужно будет повозиться, но это того стоит. Конструкция хоть и сложная, но очень крепкая. Сбоку от ворот располагается фундамент, в котором укреплены балки, а к ним, на роликовых тележках, крепится основание ворот.

Ворота на опорном ролике – более простые в конструкции. Никакого фундамента, как в консольных воротах, не нужно, просто вдоль забора располагается рельс, по которому двигается данный вид ворот. Откатные ворота по рельсу являются наиболее использованными, но немного «боятся» возможных погодных условий.

Для откатных ворот необходимо дополнительное пространство вдоль забора, а вот консольным требуется лишь место, длина которого равна основанию ворот.

Если Вы хотите сделать монтаж откатных ворот, то советуем обратиться к специалистам, так как это очень тонкая работа. Чтобы сделать монтаж, необходимо дополнительное место для откатки. Основание можно обшить металлом в форме листа или же профнастилом. Для красиво внешнего вида, основание отделывают древесиной и украшают различными аппликациями.

-->